VOSMOY (VIII) как это было…


VOSMOY (VIII) как это было…

В четверг, 24 марта, атомный бункер паба Pleasantville собрал любителей «настоящей» музыки, не форматной и не отшлифованной жесткими рамками шоу-бизнеса. Свой альбом под названием Junk!Junk!Junk! В Житомир привез дуэт талантливых хулиганов от музыки VOSMOY.

И с первой песни сразу стало понятно – это не тот случай, когда просто заскочил на пару минут после трудового дня расслабиться и послушать что-то ненавязчивое. Музыканты по-хорошему дерзко завладевают твоим вниманием, держат в напряжении и не «отпускают» до последних секунд – и так происходит буквально в каждой композиции.

Между песнями – минимум текста, максимум сдержанности, — чтобы не спугнуть настоящий рокерский дух, витающий в воздухе. Вокальные импровизации ( надо полагать, тщательно проработанные и отрепетированные) не иначе как гипнотизируют, заставляют мысленно перенестись на далекий континент и ощутить невероятную энергию, наполняющую тебя изнутри.

Если вам показалось на несколько минут, что вы не среди толпы, слушающей концерт в самом центре города,  а где-то в американском городке в гараже у старых хороших друзей слушаете добротный рок , то, скорее всего, вам не показалось!

Что особенно приятно отметить – на разогреве у коллектива выступили талантливые ребята из Житомира Night on Fire, гармонично задавши «правильное» настроение на целый вечер.

 Автор статьи: Ольга Глушенко

Источник статьи: the-province.info
Фото: Павел Ходаковский